Posted 18 мая 2012,, 07:42

Published 18 мая 2012,, 07:42

Modified 20 августа 2022,, 20:22

Updated 20 августа 2022,, 20:22

Акционеры "Сибнефтегаза" на годовом собрании 7 июня примут решение о дивидендах

18 мая 2012, 07:42
Акционеры "Сибнефтегаза", подконтрольного НОВАТЭКу и "Итере", на годовом собрании 7 июня примут решение о дивидендах, сообщила компания. Рекомендация совета директоров по дивидендам в сообщении не приводится.
Сюжет
НОВАТЭК

Акционеры "Сибнефтегаза", подконтрольного НОВАТЭКу и "Итере", на годовом собрании 7 июня примут решение о дивидендах, сообщила компания.

Рекомендация совета директоров по дивидендам в сообщении не приводится.

Акционеры утвердят годовой отчет за 2011 г., изберут новый совет директоров и ревизионную комиссию, утвердят аудитора.

"Сибнефтегазу" принадлежат лицензии на разведку и разработку Берегового, Пырейного, Хадырьяхинского и Западно-Заполярного месторождений, расположенных в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Общие запасы компании составляют более 400 млрд куб. м газа. "Итере" принадлежит 49% "Сибнефтегаза", владельцем 51% является НОВАТЭК. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Итера" в феврале заключила с "Роснефтью" соглашение о стратегическом сотрудничестве для совместной разведки и разработки газовых месторождений на территории России. Соглашение предусматривает возможность создания совместного предприятия. Предполагается, что в основу СП войдут газовые активы группы "Итера" (49% ОАО "Сибнефтегаз", 49% ЗАО "Пургаз", 67% ЗАО "Уралсевергаз-НГК", а также некоторые другие активы) и принадлежащие "Роснефти" газовые месторождения Кынско-Часельской группы. В дальнейшем планируется передача в совместную компанию других газовых активов "Роснефти".

ФАС в начале апреля одобрила ходатайство "Роснефти" на покупку 51% НГК "Итера".

"