Posted 18 января 2012,, 05:27

Published 18 января 2012,, 05:27

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

ЛУКОЙЛ назначил руководителя норвежского офиса "ЛУКОЙЛ Оверсиз"

18 января 2012, 05:27
ОАО "ЛУКОЙЛ" назначило руководителя норвежского офиса "ЛУКОЙЛ Оверсиз" (оператор зарубежных проектов компании) Леонида Сургучева, говорится в корпоративной газете "Нефтяные ведомости".

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" назначила руководителя норвежского офиса "ЛУКОЙЛ Оверсиз" (оператор зарубежных проектов компании) Леонида Сургучева, говорится в корпоративной газете "Нефтяные ведомости".

Сургучев родился в 1960 году в Куйбышеве. С 1998 года работает в Норвегии: менеджер по разработке месторождений компании Petec, директор Petec Software & Services, директор, старший вице-президент Международного научно-исследовательского института IRIS. Об этом сообщает РИА "Новости".

Кроме того, руководителем украинского офиса "ЛУКОЙЛ Оверсиз" назначен Роман Петрашов, который родился в 1977 году в Кисловодске. С 1999 года работал в "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь".

В начале декабря Норвегия начала прием заявок на участие в 22-м лицензионном раунде на разработку континентального шельфа страны. Данный раунд лицензирования в основном будет включать приграничные районы норвежского континентального шельфа, где потенциал для больших открытий является самым высоким. Раунд будет проведен до лета 2012 года, выдача новых лицензий на добычу планируется весной 2013 года.

Ранее президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов сообщал, что компания намерена совместно с норвежской Statoil принять участие в конкурсах по разработке месторождений углеводородов в Норвегии. По словам главы ЛУКОЙЛа, возможно, в том числе, сотрудничество в освоении месторождений в регионах, приграничных с РФ, в так называемой бывшей "серой зоне".

ЛУКОЙЛ подал заявку на получение лицензии для работы на континентальном шельфе Норвегии весной текущего года. В случае, если получение лицензии будет одобрено властями страны, ЛУКОЙЛ станет первой иностранной компанией, которая будет работать на норвежском шельфе.

"