Posted 17 декабря 2015,, 10:33

Published 17 декабря 2015,, 10:33

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

"Роснефть" и Sinopec будут сотрудничать по проектам нефтегазохимии в Восточной Сибири

17 декабря 2015, 10:33
"Роснефть" и китайская группа Sinopec будут сотрудничать по проектам нефтегазохимии в Восточной Сибири. Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан сегодня в Пекине, сообщает корреспондент ТАСС с церемонии подписания.

"Роснефть" и китайская группа Sinopec будут сотрудничать по проектам нефтегазохимии в Восточной Сибири. Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан сегодня в Пекине, сообщает корреспондентТАССс церемонии подписания.

Ранее сообщалось, что "Роснефть" и Sinopec вели переговоры по вопросам сотрудничества по переработке газа и газохимии в рамках перспективного проекта "Роснефти" по созданию нового крупного кластера газовой добычи в Восточной Сибири.

Кроме того, компании планировали до конца 2015 года подписать обязывающие документы по вхождению китайской стороны в проекты по разработке Юрубчено-Тохомского месторождения и месторождения Русское.

Как ранее сообщалось ранее, 3 сентября "Роснефть" подписала соглашение с Sinopec об основных условиях сотрудничества в рамках предлагаемого совместного освоения Русского и Юрубчено-Тохомского нефтяных месторождений. Соглашение предусматривает возможное приобретение Sinopec до 49% в ЗАО "Восточно-Сибирская нефтегазовая компания" (ВСНК) и ЗАО "Тюменнефтегаз", владеющих лицензиями на освоение и разработку месторождений.

В дальнейшем "Роснефть" и Sinopec создадут совместную техническую группу по формированию окончательного инвестиционного решения и документации. Закрытие сделки будет зависеть от выполнения ряда стандартных условий, в том числе согласования государственных органов.

"