Posted 17 августа 2015,, 07:48

Published 17 августа 2015,, 07:48

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"Роснефть" зарегистрировалась на участие в 13 лицензионном раунде в Бразилии

17 августа 2015, 07:48
Rosneft Brasil, дочернее предприятие ОАО "НК "Роснефть", зарегистрировалась в качестве участника 13 лицензионного раунда, организованного ANP (Agencia Nacional do Petroleo, Gas Natural e Biocombustiveis – Национальное агентство нефти, природного газа и биотоплива Бразилии). Регистрационная заявка, которая должна быть одобрена ANP, дает Компании право на участие в лицензионном раунде, а также позволит получить геологические данные об участках.

Rosneft Brasil, дочернее предприятие ОАО "НК "Роснефть", зарегистрировалась в качестве участника 13 лицензионного раунда, организованного ANP (Agencia Nacional do Petroleo, Gas Natural e Biocombustiveis – Национальное агентство нефти, природного газа и биотоплива Бразилии). Регистрационная заявка, которая должна быть одобрена ANP, дает Компании право на участие в лицензионном раунде, а также позволит получить геологические данные об участках. Об этом сообщила пресс-служба "Роснефти".

В рамках 13 лицензионного раунда ANP выставит на торги 10 бассейнов и блоков, расположенных на суше и на шельфе страны.

Потенциальное участие в лицензионных торгах в Бразилии является элементом реализации нового направления международной стратегии "Роснефти": Компания усиливает свое присутствие в районах перспективного сосредоточения углеводородов, добыча в которых возможна в средне и долгосрочной перспективе. Такие проекты позволяют "Роснефти" получить потенциальный доступ к качественным активам, придерживаясь эффективной инвестиционной политики. Окончательное решение об участии в 13 лицензионном раунде будет принято по итогам проведения анализа данных, предоставленных ANP.

"Роснефть" рассматривает Бразилию, как страну со значительным потенциалом развития нефтегазового сектора.

В данный момент "Роснефть" готовит к закрытию сделку по приобретению у PetroRio 55% акционерного капитала в проекте Солимойнс, что позволит Rosneft Brasil получить контроль над 100% акций и статус оператора проекта по разработке углеводородов в бассейне Солимойнс, в районе р. Амазонки.

"