Posted 17 июня 2016,, 10:53

Published 17 июня 2016,, 10:53

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

"Газпромнефть" планирует развивать бизнес в Иракском Курдистане - Матвиенко

17 июня 2016, 10:53
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко проинформировала премьер-министра Иракского Курдистана Нечирвана Барзани о планах "Газпромнефти" по развитию бизнеса.
Сюжет
Газпром

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко проинформировала премьер-министра Иракского Курдистана Нечирвана Барзани о планах "Газпромнефти" по развитию бизнеса.

"Отдельно хотела бы отметить вхождение в нефтяной сектор Иракского Курдистана одной из самых крупных и авторитетных энергетических компаний "Газпромнефть". Она уже добывает нефть на востоке Ирака. Я знаю, что есть конкретные планы, интересные проекты по развитию своего бизнеса в Иракском Курдистане", - сказала сенатор сегодня на встрече с главой правительства Иракского Курдистана, на которой также присутствовал генеральный директор "Газпромнефти" Александр Дюков.

По мнению Матвиенко, развитие бизнеса в нефтяной сфере отвечает интересам обеих стран. "И как премьер-министр Вы понимаете, что это не только частная инициатива такой крупной авторитетной известной компании, но это инициатива поддержана политическим руководством России", - заметила глава Совфеда. Она добавила, что российская сторона "придает большое значение экономическому сотрудничеству в целом с Ираком и Иракским Курдистаном". "И политическое руководство страны (РФ) будет оказывать все необходимое содействие", - пообещала она, выразив надежду, что и правительство Курдского автономного района "будет оказывать содействие "Газпромнефти" в продвижении ее бизнеса".

"