Posted 17 июня 2014,, 08:10

Published 17 июня 2014,, 08:10

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

"ЛУКОЙЛ" сохраняет интерес к проектам в Ираке, несмотря на активизацию боевых действий в стране

17 июня 2014, 08:10
"ЛУКОЙЛ" сохраняет интерес к проектам в Ираке, несмотря на активизацию боевых действий в стране.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

"ЛУКОЙЛ" сохраняет интерес к проектам в Ираке, несмотря на активизацию боевых действий в стране. Об этом сообщилИТАР-ТАССофициальный представитель компании Глеб Овсянников.

"Мы сохраняем интересы к проектам в Ираке, в частности, к проекту "Западная Курна-2", несмотря на активизацию боевых действий в стране. Более того, наша компания намерена расширить свое присутствие в этой стране. Мы намерены построить трубопровод "Туба-Фао" до экспортного хаба в Персидском заливе. Сейчас мы находимся в тесном контакте с действующим правительством Ирака", - сказал он.

При этом Овсянников особо отметил, что, "несмотря на появившуюся информацию о том, что объекты ряда нефтяных компаний не охраняются должным образом, на всех объектах "ЛУКОЙЛа" охрана находится на своем рабочем месте и обеспечивает безопасность объектов на самом высоком уровне".

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, повстанцы из организации "Исламское государство Ирака и Леванта" в начале июня установили контроль над иракской провинцией Найнава, захватив ее столицу, город Мосул. Также они захватили часть северной провинции Салах-эд-Дин, взяв под контроль ее административный центр - город Тикрит.

Ирак является второй после Саудовской Аравии страной по объему доказанных запасов нефти. Действия повстанцев привели к резкому росту цен на нефть на мировом рынке.

"