Posted 17 февраля 2017,, 06:00

Published 17 февраля 2017,, 06:00

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

Новым начальником нефтегазодобывающего управления «Татнефти» назначен Андрей Лаптев

17 февраля 2017, 06:00
Заслуженный нефтяник Татарстана Андрей Лаптев назначен на пост начальника нефтегазодобывающего управления «Прикамнефть» ПАО «Татнефть»

Заслуженный нефтяник Татарстана Андрей Лаптев назначен на пост начальника нефтегазодобывающего управления (НГДУ) «Прикамнефть» ПАО «Татнефть», сообщает пресс-служба компании.

Ранее Лаптев занимал должность главного инженера – первого заместителя по производству начальника управления НГДУ «Бавлынефть». В 1993 году он окончил Уфимский нефтяной институт (современный УГНТУ) по специальности «горный инженер». Получив диплом, Лаптев устроился оператором по добыче нефти и газа цеха добычи нефти и газа (ЦДНГ) № 4 НГДУ «Бавлынефть».

Лаптев работал геологом, ведущим инженером-технологом, заместителем начальника ЦДНГ № 4. Затем он трудился на должностях начальника цеха научно-исследовательских и производственных работ, начальника службы по охране природы и защите нефтепромыслового оборудования от коррозии, начальника отдела по борьбе с коррозией и охране природы.

С января 2007 года до февраля 2017 года в должности начальника НГДУ «Прикамнефть» работал депутат Елабужского городского совета Геннадий Шариков.

НГДУ «Прикамнефть» основано в 1958 году. По данным официального сайта группы компаний, структурное подразделение разрабатывает 22 нефтяных месторождения в 11 районах Татарстана и в одном административном районе Удмуртии. Всего у ПАО «Татнефть» 9 управлений по добыче нефти и газа. Они занимаются подготовкой добытых ископаемых к транспортировке, геологоразведочными работами, разработкой новых и обустройством старых нефтяных месторождений.

"