Posted 16 декабря 2016,, 09:52

Published 16 декабря 2016,, 09:52

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

«Новатэк» договорился с японскими компаниями по «Арктик СПГ 2»

16 декабря 2016, 09:52
«Новатэк» намерен развивать стратегическое сотрудничество в области сжиженного природного газа с японскими Mitsubishi и Mitsui, говорится в сообщениях российской компании
Сюжет
НОВАТЭК

«Новатэк» намерен развивать стратегическое сотрудничество в области сжиженного природного газа с японскими Mitsubishi и Mitsui, говорится в сообщениях российской компании.

Договоренности были закреплены в меморандумах, подписанных компаниями в рамках встречи президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. В частности, меморандум с Mitsubishi закрепляет намерения сторон развивать стратегическое сотрудничество по реализации СПГ-проектов в России, поставок СПГ и жидких углеводородов.

Документ, подписанный с Mitsui, отражает намерения сторон развивать стратегическое сотрудничество в области реализации проектов по добыче и сжижению газа в России, поставок СПГ и жидких углеводородов, поставок оборудования и технологий, а также совместного развития рынков СПГ.

«Новатэк» и японская торговая и инвестиционная группа Marubeni Corporation договорились о стратегическом сотрудничестве в реализации проекта «Арктик СПГ 2», говорится в сообщении «Новатэка».

«Мы видим интерес, проявляемый японским бизнесом к участию в проектах нашей компании. Уверены, что сотрудничество с Marubeni Corporation по всей цепочке создания стоимости, от добычи до реализации СПГ, станет взаимовыгодным для наших компаний», — отметил председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон.

"