Posted 16 декабря 2015,, 10:03

Published 16 декабря 2015,, 10:03

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Компания Kelvion получила французско-немецкую премию в области экономики 2015 за сотрудничество с компаниями Technip и Wieland

16 декабря 2015, 10:03
14 декабря 2015 – Французско-немецкую премию в области экономики 2015 вручили шести победителям за выдающееся сотрудничество в таких областях, как промышленность, охрана окружающей среды, инновации, HR и стартапы. Церемония проходила в Pavilion Gabriel на Елисейских полях в Париже.

14 декабря 2015 – Французско-немецкую премию в области экономики 2015 вручили шести победителям за выдающееся сотрудничество в таких областях, как промышленность, охрана окружающей среды, инновации, HR и стартапы. Церемония проходила в Pavilion Gabriel на Елисейских полях в Париже.

Церемонию награждения с участием Комиссара Евросоюза по общественным вопросам и вопросам цифровой экономики Гюнтера Эттингера (Günther Oettinger), госсекретаря Франции по внешней торговле Матиаса Фекла (Matthias Fekl), парламентского статс-секретарь Федерального министерства экономики и энергетики и уполномоченного правительства ФРГ по новым федеральным землям, среднему классу и туризму Германии Ирис Глайке (Iris Gleicke) посетили более 400 лидеров Франции и Германии.

Компания Kelvion, ранее называвшаяся GEA Batignolles Technologies, была выбрана из 200 кандидатов и получила премию в категории «Инновации» в знак признания высоких результатов, достигнутых в сотрудничестве с компаниями Technip и Wieland по проекту производства оборудования по технологии DIESTA с использованием оребренных труб. Премия в области инноваций, присужденная совместному производству компаний Kelvion, Technip и Wieland – это успешный результат уверенного развития, повышения энергетической эффективности и оптимизации производства СПГ. Такого результата удалось добиться, в том числе и за счет участия в проекте руководителей промышленных предприятий и учебных заведений: главным образом, компаний Total, Ademe, и Armines с французской стороны, и университета г. Кассель - с немецкой. Компания Kelvion также вышла в финал конкурса с совместным проектом с другой немецкой корпорацией – BASF - в категории «Инновации и новые технологии».

DIESTA - сокращение от английского «трубки для аппаратов воздушного охлаждения с двойной интенсификацией по внутренней и внешней стороне». Данная инновационная технология производства оребренных труб позволяет существенно увеличить площадь теплообменной поверхности и интенсифицировать процесс теплопередачи. Она была разработана для АВО специализированного применения, особенно в области сжижения природного газа. При применении на заводах по сжижению природного газа данная технология позволяет увеличить энергетическую эффективность до 20 %, снизить выбросы углекислого газа за счет сокращения потребления топливного газа, а также увеличить производство сжиженного природного газа за счет достигнутого энергосбережения.

Вручение премии – это, безусловно, признание высокого качества, эффективности и инновационности технологий теплообмена, разработанных специалистами компании Kelvion.

"