Posted 16 октября 2015,, 10:47

Published 16 октября 2015,, 10:47

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Китайская Sinopec подала ходатайство на приобретение пакета акций СИБУРа - ФАС

16 октября 2015, 10:47
Китайская Sinopec подала ходатайство на приобретение пакета акций СИБУРа. Об этом сообщил журналистам замглавы ФАС Андрей Цыганов.
Сюжет
СИБУР

Китайская Sinopec подала ходатайство на приобретение пакета акций СИБУРа. Об этом сообщил журналистам замглавы ФАС Андрей Цыганов.

Он не уточнил, на приобретение какого пакета компании подано ходатайство.

"Это конфиденциальная информация", - пояснил Цыганов.

Как ранее сообщил журналистам генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов, сделка по покупке китайской Sinopec доли в компании будет закрыта до 1 декабря.

В начале сентября стало известно, что китайская компания Sinopec планирует получить 10% акций СИБУРа, сумма и подробности не раскрывались. Сделка, скорее всего, потребует согласования антимонопольным ведомством РФ (ФАС) и правительственной комиссией по иностранным инвестициям.

При этом сообщалось, что Sinopec заинтересована в отдельных проектах российской компании, таких как строительство газохимического комбината в Амурской области в рамках реализации проекта "Сила Сибири" и "Запсибнефтехима" - проекта по реализации переработки значительных объемов побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири.

"