Posted 16 октября 2013,, 09:29

Published 16 октября 2013,, 09:29

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

"Квэрнер" открывает Филиал в Москве

16 октября 2013, 09:29
7 октября 2013 – "Квэрнер" укрепляет свои позиции на российском рынке, открыв Филиал в Москве.

7 октября 2013 – "Квэрнер" укрепляет свои позиции на российском рынке, открыв Филиал в Москве.

"Возможности российского арктического и субарктического регионов поистине поразительны. Установление нашего постоянного присутствия в Москве – это важный шаг для нас на пути к укреплению позиций и реализации проектов на российском рынке", – говорит господин Ян Арве Хауган, Президент и генеральный директор компании "Квэрнер".

"Квэрнер" является мировым лидером в области изготовления морских объектов и уже более 40 лет является ведущим норвежским поставщиком оборудования и сооружений для добычи нефти и газа. Компания специализируется на разработке и реализации береговых и шельфовых проектов, и демонстрирует уникальный опыт успешного преодоления трудностей в удаленных, глубоководных районах с суровыми климатическими условиями.

Уже более 10 лет компания "Квэрнер" работает в России и успешно выполнила работы по строительству трех бетонных оснований гравитационного типа и модуля систем обеспечения. Все проекты были реализованы в России с высоким показателем местного участия. На примере сдачи заказчику в срок объектов для Проектов Сахалин 2 (2005 год) и Сахалин 1 (2012 год), "Квэрнер" доказывает и подтверждает способности и знания, необходимые для проектирования, строительства и безопасной установки на месторождении надежных и высококачественных конструкций, подходящих для работы в удаленных районах российского арктического шельфа.

“Открытие Филиала в Москве – это реальная возможность для "Квэрнер" перейти от статуса компании, работающей по заказам от проекта к проекту, в постоянную структуру, которая получит возможность участвовать в освоении российского арктического и субарктического регионов", - продолжает господин Хауган.

Московский Филиал "Квэрнер" возглавляет г-н Плотников Андрей Анатольевич и на сегодняшний день в работе заняты 10 сотрудников, нацеленных на развитие бизнеса компании в России. На территории Филиала располагается совместное предприятие "Квэрнер ВОСТКО Контракторз" (участие 50/50).

“Мы видим открывающийся перед нами потенциал рынка, где будет применен и получит свое дальнейшее развитие богатейший опыт "Квэрнер. Открытие нашего Филиала в России, укрепление позиций на рынке и дальнейшее накопление знаний и опыта работы в регионе станут ключом к успеху компании", - подытожил господин Плотников.

Официальная церемония перерезания ленточки с участием Посла Норвегии в России, Его Превосходительства господина Ляйдульфа Намтведта ознаменует это событие в присутствии глав таких компаний как "Роснефть", "Совкомфлот" и многих других. В связи с открытием Филиала, новый офис компании посетили Председатель Совета директоров "Квэрнер" господин Лиф-Арне Лангей и Президент компании господин Ян Арве Хауган.

За дополнительной информацией просим Вас обращаться:

Контакты для прессы:

Одд Наустдал, Вице-президент по коммуникациям, Kvaerner, тел.: +47 53 41 81 03, моб.:: +47 90 57 60 79

Investor relations:

Ingrid Aarsnes, SVP Investor Relations, Kvaerner, Tel: +47 67 59 50 46, Mob: +47 950 38 364

"