Posted 16 октября 2013,, 09:43

Published 16 октября 2013,, 09:43

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

"Газпром" в I полугодии 2014 г. завершит корректировку программы разработки шельфа Арктики

16 октября 2013, 09:43
ОАО "Газпром" планирует в первом полугодии 2014 г. завершить корректировку программы разработки месторождений на арктическом шельфе РФ, необходимость которой возникла в связи с получением компанией новых лицензий, сообщил журналистам начальник управления техники и технологий разработки морских месторождений "Газпрома" Вадим Петренко. "Планы работ и потребности в технических средствах пересматриваются...
Сюжет
Газпром

ОАО "Газпром" планирует в первом полугодии 2014 г. завершить корректировку программы разработки месторождений на арктическом шельфе РФ, необходимость которой возникла в связи с получением компанией новых лицензий, сообщил журналистам начальник управления техники и технологий разработки морских месторождений "Газпрома" Вадим Петренко.

"Планы работ и потребности в технических средствах пересматриваются... Было совещание в "Газпроме", где были даны указания на корректировку этой программы. Она будет закончена в первом полугодии следующего года", - сказал Петренко.

Он не исключил пересмотр параметров программы в сторону увеличения. "В любом случае, это новые задачи, новые лицензии, конечно же, это новые потребности", - добавил Петренко. Об этом сообщаетРИА "Новости".

Глава Минприроды Сергей Донской в конце сентября заявлял, что решения по заявкам "Газпрома" на участки на арктическом шельфе будут готовы до конца текущего года или в начале следующего.

Правительство РФ в январе предварительно одобрило выдачу "Роснефти" и "Газпрому" лицензий на 12 и 17 участков арктического шельфа соответственно. "Роснефть" свои участки получила и уже привлекла к их разработке зарубежных партнеров.

"