Posted 16 сентября 2021,, 12:17

Published 16 сентября 2021,, 12:17

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

СИБУР и «Ростех» будут вместе заниматься экологическим мониторингом

16 сентября 2021, 12:17
СИБУР и «Объединенная приборостроительная корпорация» подписали соответствующее соглашение на ТНФ
Сюжет
СИБУР

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с «Объединенной приборостроительной корпорацией», дочкой «Ростеха», подписал на полях Тюменского нефтегазового форума СИБУР. Документ, говорится в релизе нефтегазохимической компании, закрепляет намерения сторон объединить усилия в сфере научно-технического и технологического развития в области экологии, промышленной безопасности, направленные в том числе на контроль и снижение выбросов загрязняющих веществ предприятий СИБУРа.

Компании договорились также о совместной проработке решений по внедрению импортозамещающих отечественных разработок с целью контроля экологического воздействия.

Соглашение предполагает организацию совместного использования существующих на объектах СИБУРа автоматизированных систем экологического мониторинга, а также совместную разработку и оценку эффективности предиктивных систем расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на базе данных АСУТП и MES.

Взаимодействие компаний, отмечает rupec.ru, будет способствовать совершенствованию законодательной базы в области применения предиктивных систем расчета экологического воздействия и проработке технических решений системы контроля выбросов и поглощений парниковых газов, которые могут быть применены в том числе в проекте создания карбонового полигона в Тюменской области.

"