Posted 16 июля 2015,, 07:36

Published 16 июля 2015,, 07:36

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Суд продлил арест обвиняемым в крушении самолета во Внуково до сентября

16 июля 2015, 07:36
Мосгорсуд до конца сентября продлил сроки ареста и домашнего ареста всем фигурантам дела о катастрофе в московском аэропорту Внуково, в результате которой погиб президент нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. "По ходатайству следствия мера пресечения продлена на два месяца", — отметили в пресс-службе.

Мосгорсуд до конца сентября продлил сроки ареста и домашнего ареста всем фигурантам дела о катастрофе в московском аэропорту Внуково, в результате которой погиб президент нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"По ходатайству следствия мера пресечения продлена на два месяца", — отметили в пресс-службе. Сроки ареста и домашнего ареста для разных обвиняемых установлены до 21, 22 или 23 сентября.

Де Маржери погиб во время авиакатастрофы в московском аэропорту Внуково в ночь на 21 октября прошлого года, когда его самолет врезался в снегоуборочную машину. Вместе с ним погибли еще три члена экипажа, все они были французами.

Ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов по решению суда находятся в СИЗО, а диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта Внуково Роман Дунаев ─ под домашним арестом. Всем фигурантам уже предъявлены обвинения в окончательной редакции, в скором времени они приступят к ознакомлению с материалами дела. Об этом сообщает РАПСИ.

"