Posted 16 июня 2017,, 10:30

Published 16 июня 2017,, 10:30

Modified 15 сентября 2022,, 20:19

Updated 15 сентября 2022,, 20:19

Итальянская Eni может стать акционером «Турецкого потока»

16 июня 2017, 10:30
Рассмотрение вопроса связано со стремлением Eni снизить цену закупок российского газа

Итальянская Eni не исключает для себя возможности стать акционером «Турецкого потока», пишет «Интерфакс» со ссылкой на директора по хранению и транспортировке газа, вице-президента Eni Массимо Мантовани.

Рассмотрение вопроса связано со стремлением Eni снизить цену закупок российского газа. В настоящее время идут переговоры по изменению условий контракта по поставкам газа, который Eni получает со стороны Австрии по газопроводу TAG, и возможные поставки через южный коридор. Итальянская компания выбирает лучшее решение между поставками по текущему маршруту, по TAG и южными маршрутами.

«Мы обсуждаем с «Газпромом» общие рамки сотрудничества, и пока дискуссии не закончились, мы не можем сказать, будет это или нет. Мы обсуждаем несколько вопросов: от южного сектора до газового контракта», – подчеркнул Мантовани.

Что касается вхождения в капитал «Турецкого потока», вице-президент Eni не исключил такой возможности: «Может быть, но сейчас мы должны посмотреть на всю картину переговоров. Пока у нас нет полной картины, мы не фокусируемся на конкретных вещах. Мы не исключаем ничего, но ни о чем еще не договорились», – сказал он.

"