Posted 15 декабря 2014,, 09:37

Published 15 декабря 2014,, 09:37

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

"Роснефть" и "КазМунайГаз" планируют совместные проекты в авитопливном бизнесе в странах Средней Азии и Дальнего Востока

15 декабря 2014, 09:37
"РН-Аэро", дочернее предприятие НК "Роснефть", и "КазМунайГаз-Аэро", дочернее предприятие казахстанской НК "Казмунайгаз" подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее возможность реализации совместных проектов в авиатопливном бизнесе в странах Средней Азии и Дальнего Востока.

"РН-Аэро", дочернее предприятие НК "Роснефть", и "КазМунайГаз-Аэро", дочернее предприятие казахстанской НК "Казмунайгаз" подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее возможность реализации совместных проектов в авиатопливном бизнесе в странах Средней Азии и Дальнего Востока. Об этом говорится в сообщении "Роснефти".

Документ предусматривает возможность организации поставок авиатоплива "РН-Аэро" в адрес "КазМунайГаз-Аэро" посредством заключения договоров хранения в точках присутствия казахской компании. Кроме того, соглашение предполагает проведение анализа специалистами двух компаний целесообразности реализации совместных проектов по расширению географии операционной деятельности в указанных регионах. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, НК "КазМунайГаз" в июне 2014 г. приняла решение о развитии нового направления бизнеса и выходе на рынок по заправке воздушных судов в Казахстане, через структурное подразделение - "КазМунайГаз-Аэро". На сегодняшний день компанией заключены прямые договора обеспечения авиационным топливом с казахстанскими авиаперевозчиками в аэропортах Астана, Алматы, Атырау, Актобе и Уральск.

"Роснефть" осуществляет операционный контроль над топливозаправочными комплексами (ТЗК) в аэропортах Шереметьево, Сочи, Красноярск, Краснодар, Геленджик, Анапа, Ростов-на-Дону, Абакан. Компания осуществляет заправки воздушных судов "в крыло" в 29 аэропортах на территории России.

"