Posted 15 декабря 2014,, 09:13

Published 15 декабря 2014,, 09:13

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

Бывший топ-менеджер ТНК-BP Алистер Фергюсон возглавит совет директоров Zoltav Resources

15 декабря 2014, 09:13
Алистер Фергюсон, ранее курировавший газовый бизнес в ТНК-BP, избран председателем совета директоров компании Zoltav Resources, аффилированной с сыном бизнесмена Романа Абрамовича Аркадием.
Сюжет
ТНК-BP

Алистер Фергюсон, ранее курировавший газовый бизнес в ТНК-BP, избран председателем совета директоров компании Zoltav Resources, аффилированной с сыном бизнесмена Романа Абрамовича Аркадием. Об этом говорится в сообщении компании.

Фергюсон вступит в должность с 31 декабря 2014 г., ранее он был исполнительным директором. Действующий глава совета директоров Саймон Дрейк-Брокман будет неисполнительным директором.

Кроме того, Андрей Комаров, в настоящее время - неисполнительный директор Zoltav, будет назначен исполнительным директором компании. Комаров будет курировать проекты развития Бортового нефтегазоносного участка в Саратовской области и Колтогорского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщалось, Zoltav Resources Inc владеет Бортовым нефтегазоносным участком в Саратовской области с запасами в 22,4 млрд куб. м газа и 12,4 млн барр. нефти и компанией CenGeo Holdings Ltd, которой, в свою очередь, принадлежит лицензия на разработку Колтогорского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе.

В мае текущего года стало известно, что ЗАО "Сибирская геологическая компания", владельцем которой является Zoltav Resources, открыла Западно-Колтогорское месторождение в ХМАО, его запасы, по данным Минприроды, составляют 15 млн тонн нефти.

"