Posted 15 декабря 2011,, 05:07

Published 15 декабря 2011,, 05:07

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Совет директоров "Транснефти" рассмотрит инвестпрограмму на 2012 г

15 декабря 2011, 05:07
Совет директоров "Транснефти 15 декабря рассмотрит вопрос об утверждении инвестиционной программы на 2012 г., сообщила компания. Будет также обсуждаться консолидированный план доходов и расходов компании и ее дочерних обществ на следующий год.

Совет директоров "Транснефти 15 декабря рассмотрит вопрос об утверждении инвестиционной программы на 2012 год, сообщила компания.

Будет также обсуждаться консолидированный план доходов и расходов компании и ее дочерних обществ на следующий год. Об этом сообщает РИА "Новости".

Совет директоров, кроме того, обсудит управления валютными и процентными рисками. В числе других вопросов повестки дня: проект положения о вознаграждении членов совета директоров "Транснефти", а также вопрос о системе вознаграждения по итогам работы за год руководителей и работников компании.

Будет обсуждаться и ход реализации программы инновационного развития "Транснефти" на период 2011- 2017 годы.

Согласно материалам компании, программа, в частности, предусматривает создание единой системы управления (ЕСУ) магистральными нефтепроводами; организация базы данных в рамках создания банка качества нефти с учетом изменений в ТЭК на период до 2020 года.

"Транснефть" в рамках программы также ведет разработку технологий и оборудования для объектов нефтепроводного транспорта в районах с аномальными геолого-климатическими условиями, в том числе, создание технологий, оборудования и объектов для Заполярья и шельфовой зоны.

Кроме того, в инновационной программе "Транснефти" значится создание системы мониторинга автотранспорта на базе ГЛОНАСС "с реализацией и адаптацией на конкретных объектах". Другие направления - создание системы обнаружения утечек и контроля активности и разработка системы мониторинга технического состояния трубопроводов.

АК "Транснефть" - крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет 48,7 тысячи километров магистральных нефтепроводов. Контрольный пакет акций "Транснефти" (78%) принадлежит государству и соответствует 100% голосующих акций. Привилегированные акции компании принадлежат частным владельцам.

"