Posted 15 ноября 2013,, 08:30

Published 15 ноября 2013,, 08:30

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

Управляющий "Обьнефтегаза" подал в арбитраж Тюмени заявление об освобождении от должности

15 ноября 2013, 08:30
Конкурсный управляющий ООО "Обьнефтегаз" подал в арбитражный суд Тюменской области заявление об освобождении его от должности, сообщили в четверг в суде.

Конкурсный управляющий ООО "Обьнефтегаз" подал в арбитражный суд Тюменской области заявление об освобождении его от должности, сообщили в четвергРАПСИв суде.

Заявление управляющего Игоря Кравченко будет рассмотрено судом 2 декабря. Арбитраж в июне продлил на шесть месяцев конкурсное производство в ООО "Обьнефтегаз".

Арбитраж Тюменской области 4 мая 2011 г. ввел процедуру наблюдения в "Обьнефтегазе". Суд включил требование должника перед ЗАО "ВТБ Долговой центр" (заявитель по делу о банкротстве) в размере 2,273 млрд руб. в третью очередь реестра требований компании. Временным управляющим ООО "Обьнефтегаз" был назначен Кравченко.

По информации управляющего, анализ финансово-хозяйственной деятельности должника свидетельствует об утрате платежеспособности ООО "Обьнефтегаз", о невозможности продолжения компанией хозяйственной деятельности без привлечения дополнительных источников финансирования. Признаков преднамеренного и фиктивного банкротства в ходе проведения анализа финансового состояния компании временным управляющим не установлено. Кравченко также сообщил, что имущества, достаточного для погашения требований кредиторов, у "Обьнефтегаза" не имеется. Об этом сообщаетРИА "Новости".

Кроме того, суд в апреле 2012 г. удовлетворил заявление Russian Commercial Bank (Cyprus) Limited из группы ВТБ о включении долга перед ним в размере 12,4 млрд руб. в реестр требований кредиторов "Обьнефтегаза".

По данным деловых СМИ, основным владельцем компании "Обьнефтегаз" является бывший топ-менеджер "Сибнефти" Федор Хорошилов.

"