Posted 15 ноября 2011,, 12:51

Published 15 ноября 2011,, 12:51

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Германия намерена тшательно изучать возможное расширение деятельности "Газпрома" в стране

15 ноября 2011, 12:51
Германия положительно оценивает возможность расширения сотрудничества с Россией в области энергетики, каждый конкретный проект подлежит тщательному изучению. В случае если российский газовый монополист "Газпром", помимо ведущихся на сегодняшний день проектов, пожелает расширить свою деятельность в Германии, такая возможность должна быть тщательным образом изучена.
Сюжет
Газпром

Германия положительно оценивает возможность расширения сотрудничества с Россией в области энергетики, каждый конкретный проект подлежит тщательному изучению, сообщает издание Deutshe Welle со ссылкой на заявление федерального министерства экономики.

В сообщении отмечается, в случае если российский газовый монополист "Газпром" , помимо ведущихся на сегодняшний день проектов, пожелает расширить свою деятельность в Германии, такая возможность должна быть тщательным образом изучена. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Германия открыта к деятельности иностранных инвесторов, если соблюдаются соответствующие предписания, в частности, касающиеся правил добросовестной конкуренции", - говорится в документе.

Накануне сообщалось, что дочерняя структура "Газпрома" Gazprom Marketing and Trading (GM&T) приобрела 100% акций германского поставщика электроэнергии Envacom Service GmbH (Envacom), компания будет переименована в Gazprom Energy.

"Газпром" и немецкий энергогигант RWE AG продолжают переговоры по созданию совместного предприятия в электроэнергетике в Германии, Великобритании и странах Бенилюкса. Компании 6 октября сообщили о продлении сроков проведения эксклюзивных переговоров в этой области до конца года. Для RWE это может означать более выгодные контракты на поставки газа, чем для немецких конкурентов.

"