Posted 15 ноября 2011,, 06:40

Published 15 ноября 2011,, 06:40

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

"Газпром" переименует Envacom в Gazprom Energy

15 ноября 2011, 06:40
Дочерняя структура "Газпрома" Gazprom Marketing and Trading приобрела 100% акций германского поставщика электроэнергии Envacom Service GmbH, компания будет переименована в Gazprom Energy, говорится в сообщении GM&T. Неофициальная информация об этой сделке появилась в субботу.
Сюжет
Газпром

Дочерняя структура "Газпрома" Gazprom Marketing and Trading (GM&T) приобрела 100% акций германского поставщика электроэнергии Envacom Service GmbH (Envacom), компания будет переименована в Gazprom Energy, говорится в сообщении GM&T.

Неофициальная информация об этой сделке появилась в субботу.

GM&T отмечает, что данная сделка дает компании солидную базу клиентов в Германии и платформу для доступа к одному из крупнейших и наиболее ликвидных энергетических рынков в Европе.

Информация о намерении "Газпрома" купить долю в Envacom появилась в октябре. Федеральное антимонопольное ведомство Германии одобрило эту сделку.

Штаб-квартира компании Envacom Service находится на западе страны в городке Валлаф под Висбаденом, она образована в 1999 г. Согласно собственным данным компании, ее клиентская база составляет порядка 500 тыс. человек. Газом Envacom не торгует. Об этом сообщает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что "Газпром" и немецкий энергогигант RWE AG продолжают переговоры по созданию совместного предприятия в электроэнергетике в Германии, Великобритании и странах Бенилюкса. Компании 6 октября сообщили о продлении сроков проведения эксклюзивных переговоров в этой области до конца года. Для RWE это может означать более выгодные контракты на поставки газа, чем для немецких конкурентов.

"