Posted 15 октября 2020,, 15:57

Published 15 октября 2020,, 15:57

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

Сотрудникам ЛУКОЙЛа в Перми вновь придется поработать на «удаленке»

15 октября 2020, 15:57
За последнее время коронавирус обнаружен у 54 сотрудников «ЛУКОЙЛ-Пермь»

Коронавирус выявлен у 54 работников «ЛУКОЙЛ-Пермь». «На фоне роста числа заражений в регионе пермские предприятия ЛУКОЙЛа вновь переводят часть своих сотрудников на «удаленку», — сообщил представитель президента ЛУКОЙЛа в Пермском крае, гендиректор «ЛУКОЙЛ-Пермь» Олег Третьяков.

В конце сентября — начале октября произошел резкий рост числа заболевших. Сейчас 54 сотрудника «ЛУКОЙЛ-Пермь» проходят лечение с подтвержденным диагнозом COVID-19», — сказал Третьяков в интервью корпоративному изданию группы ЛУКОЙЛ в Пермском крае.

По его словам, производственные подразделения работают в прежнем режиме с соблюдением всех мер безопасности, а в аппарате управления на удаленный режим работы переведены 64% персонала.

«На дистанционный режим работы переводят управленческий персонал на всех предприятиях ЛУКОЙЛа. К примеру, в филиале „ЛУКОЙЛ-Инжиниринг“ „ПермНИПИнефть“ на домашний режим отправили половину сотрудников, часть административного персонала „ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез“ (более 300 человек) также работает из дома. Пермский офис „ЛУКОЙЛ-Учетный центр“ как работал, так и продолжает работать в удаленном режиме, в офисе остались всего около 60 человек», — сказал он, отметив, что по сравнению с весенним переездом из офисов организовать «удаленку» сейчас намного легче, в том числе и психологически. Для этого подготовлена необходимая IT-инфраструктура, известны все «подводные камни», — цитирует Третьякова «Интерфакс».

"