Posted 15 марта 2022,, 14:45

Published 15 марта 2022,, 14:45

Modified 17 сентября 2022,, 07:18

Updated 17 сентября 2022,, 07:18

Лукашенко: Минск будет покупать энергоресурсы в РФ примерно по российским ценам

15 марта 2022, 14:45
Минск будет получать энергоносители из РФ «примерно по тем же ценам, как в России», сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Мы оттуда покупали, получали энергоресурсы, энергоносители, мы их будем получать примерно по тем же, можно сказать, ценам, как в Российский Федерации — то, что мы всегда требовали от России», — сказал Лукашенко на встрече с руководством спецслужб в Минске.

Говоря о прошедших в понедельник в Москве переговоров правительственных делегаций России и Белоруссии, белорусский президент отказался детализировать договоренности. «Придет время — расскажем. Но то, за что мы боролись с Россией всегда, случилось. Наконец-то у руководства России, да и у всех россиян, сформировалось твердое понимание, что мы должны быть вместе, что Беларусь так же нужна России, как нужна нам огромная Россия», — подчеркнул Лукашенко.

Президент РБ высказал уверенность, что белорусские предприятия смогут поставлять в Россию продукцию нефтепереработки и нефтехимии. «Белоруссия и далее будет иметь возможность работать на огромном российском рынке. И там будет востребовано все, что мы производим — и легкая промышленность, и нефтепереработка, нефтехимия», — цитирует «Интерфакс» Лукашенко.

"