Posted 14 декабря 2011,, 10:22

Published 14 декабря 2011,, 10:22

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

В.Нагорный покинул пост коммерческого директора ГК "Римера"

14 декабря 2011, 10:22
Владислав Нагорный покинул пост коммерческого Директора ГК "Римера". Как сообщили в компании, его уход связан с возможными изменениями в среднесрочных целях и бизнес-стратегии компании.

Владислав Нагорный покинул пост коммерческого Директора ГК "Римера". Как сообщили в компании, его уход связан с возможными изменениями в среднесрочных целях и бизнес-стратегии компании.

Как отметила генеральный директор ГК "Римера" Ольга Наумова: "Компания благодарит Владислава за вклад в развитие ЗАО "Римера" по коммерческому направлению".

Напомним, в конце 2008 года в рамках реализации стратегии компании "Римера", направленной на комплексное удовлетворение потребностей предприятий ТЭК в оборудовании, создан "Торговый дом "Римера" (впоследствии реорганизованный в Коммерческую Дирекцию ЗАО "Римера"), который возглавил Владислав Нагорный.

Коммерческая дирекция ЗАО "Римера" осуществляет единое продвижение продукции и услуг таких крупнейших российских предприятий нефтегазового машиностроения и сервиса в составе ГК "Римера", как "АЛНАС", "Ижнефтемаш", предприятий Римера-Сервис, а также "Юганскнефтегазгеофизика".

Ключевым приоритетом в работе Коммерческой дирекции ЗАО "Римера" было построение долгосрочных партнерских отношений с заказчиками. За три года работы под руководством Владислава Нагорного создана эффективная система, объединяющая не только продажи продукции и услуг и постпродажного сервиса, но и функции закупок.

В 2009-2011 году – разработана и успешно реализована стратегия антикризисных мероприятий компании "Римера". В результате, благодаря грамотно организованной работе в части продаж, несмотря на падение спроса на нефтегазовое оборудование и услуги, удалось не только удержать долю рынка по основным номенклатурным группам предприятий ГК "Римера", но и увеличить ее, расширив поставки в адрес таких ключевых заказчиков, как ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Лукойл".

Кроме того, в рамках реализации антикризисной стратегии, удалось диверсифицировать рынки сбыта, увеличив в два раза продажи в страны СНГ и выиграв ряд крупных тендеров на поставку оборудования в страны дальнего зарубежья (Сербия, страны Латинской Америки и Ближнего Востока).

Также стоит отметить успехи в области развития направления сервисного обслуживания погружного оборудования компании "Римера". Так, в начале 2010 г. одержана победа в тендерах на оказание сервисных услуг по обслуживанию, ремонту и прокату установок электроцентробежных насосов ООО "РН-Юганскнефтегаз" и ООО "РН-Пурнефтегаз" - крупнейших дочерних предприятий ОАО "НК "Роснефть".

Биографическая справка:

Нагорный Владислав Валерьевич, 1976 г.р.

2008 – 2011 гг. – Генеральный директор ТД "Римера", коммерческий директор ЗАО "Римера"

2007 – 2008 гг. – Вице-президент по маркетингу и продажам ЗАО "Уралмаш-ВНИИБТ", Группа Компаний "Интегра"

2004 – 2007 гг. – Директор по продажам ООО "Шеврон Лубрикантс СНГ"

"