Posted 14 ноября 2016,, 09:53

Published 14 ноября 2016,, 09:53

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

Совет директоров «Газпрома» обсудит участие топ-менеджеров в уставном капитале

14 ноября 2016, 09:53
На заседании 21 ноября совет директоров «Газпрома» рассмотрит вопрос о программе участия руководящих работников в уставном капитале холдинга, говорится в сообщении компании, сообщает ТАСС.
Сюжет
Газпром

На заседании 21 ноября совет директоров «Газпрома» рассмотрит вопрос о программе участия руководящих работников в уставном капитале холдинга, говорится в сообщении компании, сообщает ТАСС.

Кроме того, на следующем заседании 22 ноября совет директоров рассмотрит ход работ по развитию рынка газомоторного топлива в РФ и вопрос о ценообразовании при поставках природного газа на экспорт.

На заседании 28 ноября планируется внести изменения в положение о системе годового бонуса руководящих работников «Газпрома», а также одобрить сделку по приобретению дополнительных акций ЗАО «Газпром Армения» и сделку с АО «Гипроспецгаз».

Совет директоров «Газпрома» в 2013 г. рассматривал вопрос о составе участников обновленной опционной программы для менеджмента и членов совета директоров компании, а также дате ее запуска. Однако о результатах не было сообщено публично.

Система мотивации высшего управленческого звена в «Газпроме» состоит из двух элементов - система годового бонуса и программа премирования акциями. В частности, система годового бонуса учитывает выполнение общекорпоративных и индивидуальных ключевых показателей деятельности в отчетном году. Перечень показателей деятельности утвержден советом директоров и включает удельные затраты в добыче газа и транспортировке природного газа, объем продаж газа в натуральном выражении, ввод в эксплуатацию приоритетных производственных объектов, а также показатель снижения затрат на приобретение материально-технических ресурсов.

В 2013 г. совет директоров «Газпрома» утвердил новое положение о программе участия (опционе) руководящих работников в уставном капитале «Газпрома», отметив необходимость установления гибких сроков завершения.

"