Posted 14 ноября 2011,, 07:56

Published 14 ноября 2011,, 07:56

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

MOL заинтересована в расширении сотрудничества с Азербайджаном в нефтяной сфере

14 ноября 2011, 07:56
Венгрия выражает заинтересованность в расширении сотрудничества с Азербайджаном в сфере нефтяной промышленности. В тексте протокола, подписанного по итогам прошедшего 11 ноября в Баку 2-го заседания азербайджано-венгерской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, говорится, что "Группа MOL готова наладить партнерские отношения с Государственной нефтяной компанией Азербайджана по полному спектру ресурсов нефтяной промышленности, как в отношении проектов в Азербайджане, так и за рубежом".

Венгрия выражает заинтересованность в расширении сотрудничества с Азербайджаном в сфере нефтяной промышленности.

Как передает 1news.az, в тексте протокола, подписанного по итогам прошедшего 11 ноября в Баку 2-го заседания азербайджано-венгерской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, говорится, что "Группа MOL готова наладить партнерские отношения с Государственной нефтяной компанией Азербайджана (ГНКАР) по полному спектру ресурсов нефтяной промышленности, как в отношении проектов в Азербайджане, так и за рубежом".

В документе указывается, что Венгерское агентство по инвестициям и торговле (HITA) готово организовать деловую встречу в Будапеште с целью презентации готовности и способности венгерских поставщиков товаров и услуг, которые готовы к сотрудничеству с MOL и ГНКАР, а также осуществляемыми ими проектами.

Профиль заинтересованных венгерских предприятий – оборудование для нефтегазовой промышленности (производство насосов, клапанов, устьевого оборудования, буровых установок, труборезов, горелок, теплообменников, АЗС, баков и резервуаров), а также инженерное проектирование, противопожарная защита; измерительные приборы и пр.

"