Posted 14 октября 2013,, 11:27

Published 14 октября 2013,, 11:27

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Печать каталогов: советы заказчику полиграфической продукции

14 октября 2013, 11:27
На сегодняшний день наиболее популярным способом продвинуть свою продукцию на рынок является печать буклета или рекламного каталога. Для того, чтобы заказчик печатной продукции был в курсе, за что он платит свои деньги, следует немного разобраться в технологии печати. Итак, изготовление любого буклета начинается с разработки его дизайна.

На сегодняшний день наиболее популярным способом продвинуть свою продукцию на рынок является печать буклета или рекламного каталога. Для того, чтобы заказчик печатной продукции был в курсе, за что он платит свои деньги, следует немного разобраться в технологии печати.

Итак, изготовление любого буклета начинается с разработки его дизайна. При этом, дизайн может предоставляться заказчиком, или делаться непосредственно на самом предприятии. Кстати, есть один важный момент. Если рекламные каталоги будет делать ваш дизайнер, он должен ознакомиться с требованиями к макетам (форматы, размеры). Ознакомиться с ними можно на сайте типографии.

Любая типография, в зависимости от технологии, предложит печать либо цифровым, либо офсетным способом. Цифровая печать – дешевле, и используется для малых тиражей (как правило, до 200 экземпляров). Офсетная печать с помощью печатных форм будет применяться для больших тиражей.

На что нужно обратить внимание при заказе и получении продукции?

Самое главное – убедитесь в хорошей репутации типографии. Сделать это можно, почитав отзывы в интернете. Также можно лично прийти по адресу типографии и посмотреть на образцы продукции. Кстати, в случае большого заказа не стоит заказывать у одной фирмы все сразу – лучше дать им небольшую партию. Посмотрите, на что они способны.

Кстати, если заказ важен для вас, лучше самому прийти на типографию, когда будет печататься ваш заказ. А когда будете «принимать» заказ – откройте выборочно любую пачку и проверьте отпечатанные экземпляры на качество.

"