Posted 14 октября 2013,, 12:18

Published 14 октября 2013,, 12:18

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Конкурентный инжиниринг

14 октября 2013, 12:18
Сотрудники Инжинирингового центра, Департамента закупок и логистики совместно с Департаментом управленческих и информационных технологий ввели в эксплуатацию автоматизированную систему управления, реализующую концепцию параллельного инжиниринга (concurrentengineering).

Сотрудники Инжинирингового центра, Департамента закупок и логистики совместно с Департаментом управленческих и информационных технологий ввели в эксплуатацию автоматизированную систему управления, реализующую концепцию параллельного инжиниринга (concurrentengineering).

"Новый программный комплекс обеспечивает интегрированную параллельную разработку нашей продукции, одновременное синхронное выстраивание цепочки поставок и формирование технологических процессов производства, охватывая все условия и факторы повышения эффективности жизненного цикла изделий", — комментирует заместитель генерального директора по управленческим и информационным технологиям НПК "Грасис" Игорь Панин.

"Параллельный инжиниринг" (или "параллельная инженерная разработка") зародился в конце 80-х гг. в США для оптимизации производства и увеличения конкурентоспособности, путем сокращения сроков разработки, быстрого выпуска новой продукции и обеспечения ее качества. Синхронная разработка изделий, подготовка цепочки поставок и технологических аспектов производства в единой системе позволяет сократить срок разработки документации на 70%, ускорить внесение изменений на 65-90% и обеспечить запуск в производство новых видов или модификаций продукции практически одновременно с ее проектированием.

Систему параллельного инжиниринга используют такие иностранные компании, как Европейское космическое агентство, NASA Integrated Design Center, French Space Agency, Boeing. Методы системы в той или иной степени внедрены на крупных машиностроительных предприятиях России, в том числе в ОАО "ОКБ им. П.О. Сухого", ОАО "Туполев" и других.

Использование современных высокоинтеллектуальных инжиниринговых технологий позволяет обеспечивать производство технически сложной продукции с учетом индивидуальных требований и пожеланий Заказчиков компании в сжатые сроки.

Интеграция современных систем управления является стратегически важным направлением развития научно-производственной компании "Грасис". Выполняя крупномасштабные промышленные проекты для Заказчиков, компания постоянно внедряет новые технологичные решения, укрепляя свои конкурентные преимущества и подтверждая лидерство в области воздухо- и газоразделения СНГ и Восточной Европы.

Специалист отдела маркетинга НПК "Грасис"

Тищенко Алина Викторовна

тел./факс: (495) 777-77-34

e-mail: info@grasys.ru

"