Posted 14 октября 2011,, 13:19

Published 14 октября 2011,, 13:19

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Акционеры "Русснефти" обсудят сделки с заинтересованностью

14 октября 2011, 13:19
Акционеры ОАО "НК "Русснефть", входящего в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, на внеочередном собрании в пятницу рассмотрят сделки с заинтересованностью, сообщает компания. Кроме того, в повестке дня - изменение условий сделок, одобренных на внеочередном собрании в феврале.

Акционеры ОАО "НК "Русснефть", входящего в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, на внеочередном собрании в пятницу рассмотрят сделки с заинтересованностью, сообщает компания.

Кроме того, в повестке дня - изменение условий сделок, одобренных на внеочередном собрании в феврале. Тогда акционеры "Русснефти", в частности, одобряли сделки со Сбербанком, связанные с заключением дополнительных соглашений к подписанным ранее договорам залога.

ОАО "НК "Русснефть" - вертикально интегрированный нефтяной холдинг, в структуру которого входят 24 добывающих предприятия. География деятельности компании охватывает 11 регионов России и СНГ: ХМАО, ЯНАО, Томскую, Ульяновскую, Пензенскую, Брянскую, Саратовскую, Кировскую области, Республику Удмуртия и Республику Беларусь. В разработке находится 167 нефтегазовых месторождений. Суммарные извлекаемые запасы нефти компании превышают 600 млн тонн. Об этом сообщает РИА "Новости".

Предприниматель Михаил Гуцериев и АФК "Система" владеют по 49% акций "Русснефти", еще 2% бумаг переданы Сбербанку как основному кредитору.

"