Posted 14 августа 2015,, 08:35

Published 14 августа 2015,, 08:35

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"Роснефть" продолжит ротацию глав "дочек" для повышения эффективности - Сечин

14 августа 2015, 08:35
"Роснефть" продолжит ротацию руководителей дочерних структур для повышения эффективности их работы и снижения затрат. Об этом заявил глава компании Игорь Сечин премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву во время рабочей встречи.

"Роснефть" продолжит ротацию руководителей дочерних структур для повышения эффективности их работы и снижения затрат. Об этом заявил глава компании Игорь Сечин премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву во время рабочей встречи.

"Эта работа будет продолжаться с целью повышения эффективности, снижения затрат, в соответствии с теми указаниями, которые правительство нам генерирует", - заявил глава нефтяной компании.

Он напомнил о решении сменить главу "Юганскнефтегаза", пост которого занял Хасан Татриев. "С целью повышения эффективности, снижения затрат было принято решение о смене генерального директора, ряда менеджеров. Назначен профессиональный нефтяник", - подчеркнул Сечин.

Сечин отметил, что компания проводит активную работу по снижению затрат. "Нам удалось удержать в прошлом году уровень операционных издержек на добычу примерно на уровне 7 %. Это в принципе даже ниже роста в среднем по отрасли, который составил на уровне 11%, и ниже уровня инфляции, - отметил глава компании. - Удельные капитальные расходы компании по итогам прошлого года снизились на 9 % - это примерно почти та планка в 10 %, которая была определена правительством. Оптимизируем капитальные затраты, операционные затраты снижаем. Зарплаты сохраняются и индексируются в "дочках"".

Татриев ранее возглавлял ОАО "Самотлорнефтегаз". Сечин представил новую команду топ-менеджеров крупнейшего добывающего актива компании 11 августа на совещании в Нефтеюганске. Месяц назад в Нефтеюганске состоялось совещание по вопросам корректировки бизнес-плана компании, связанной с изменением макроэкономической ситуации, поставлена задача повышения эффективности, увеличения добычи и снижения затрат.

ООО "РН-Юганскнефтегаз" - ведущее добычное предприятие НК "Роснефть", одно из крупнейших нефтедобывающих предприятий России. Компания ведет работу на территории городов Нефтеюганск и Пыть-Ях, Нефтеюганского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов ХМАО-Югры. За 2014 г. предприятием было добыто 64,48 млн тонн, что составляет 24% добычи по ХМАО-Югре и более 12 % всей нефтедобычи России. Разработка и разведка месторождений ведется на 32 лицензионных участках. Об этом сообщаетТАСС.

"