Posted 14 июля 2022,, 12:16

Published 14 июля 2022,, 12:16

Modified 17 сентября 2022,, 07:54

Updated 17 сентября 2022,, 07:54

Ростех на 25% увеличит выпуск оборудования для производства нефтепродуктов

14 июля 2022, 12:16
ГИПХ нарастит производство регулярных насадок для производства бензина и керосина

Российский научный центр «Прикладная химия (ГИПХ)» госкорпорации Ростех на 25% увеличит выпуск оборудования для производства нефтепродуктов, в частности будет увеличено производство регулярных насадок для производства бензина и керосина, которые изготавливаются из нержавеющей стали и используются для разделения нефти на фракции путем ректификации.

«Увеличение производства оборудования для ректификационных колонн позволит не допустить дефицита, который может возникнуть у предприятий нефтехимической отрасли после ухода иностранных поставщиков. Наши изделия обладают высокими показателями эффективности и производительности. При этом по стоимости российские регулярные насадки дешевле зарубежных аналогов. Сегодня, чтобы удовлетворить растущий спрос, мы увеличили выпуск насадок на 25% с возможностью дальнейшего расширения производства», — приводятся в пресс-релизе слова генерального директора научного центра Елены Козловой.

Регулярные насадки используются в массообменных аппаратах колонного типа в химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, нефтегазовой, фармацевтической и спиртовой промышленности.

"