Posted 14 июля 2015,, 12:06

Published 14 июля 2015,, 12:06

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

ОСК передала контрольный пакет ДЦСС консорциуму с участием "Роснефти"

14 июля 2015, 12:06
Объединенная судостроительная корпорация /ОСК/ передала контрольный пакет ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" /ДЦСС/ совместному предприятию "Современные технологии судостроения" /СТС/, которое на паритетных началах принадлежит "Роснефти" и Газпромбанку.

Объединенная судостроительная корпорация /ОСК/ передала контрольный пакет ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" /ДЦСС/ совместному предприятию "Современные технологии судостроения" /СТС/, которое на паритетных началах принадлежит "Роснефти" и Газпромбанку. Об этом сообщил журналистам глава ОСК Алексей Рахманов.

Отвечая на вопрос о передаче пакета ДЦСС, он сказал: "Да, фактически передали. Это случилось в прошлый четверг".

ДЦСС после завершения передачи акций будет принадлежать на 25 проц ОСК, еще на 75 % - СП СТС, еще одна акция ДЦСС остается у Росимущества.

Первоначально верфь "Звезда" строила исключительно ОСК, впоследствии было принято решение сформировать консорциум и выделить несколько активов, входящих в ОСК, а также "Звезду" в ДЦСС.

Ранее сообщалось, что консорциум частных инвесторов во главе с Газпромбанком и "Роснефтью" весной практически вступил в права операционного контроля за предприятием. Об этом сообщаетТАСС.

"