Posted 14 мая 2014,, 12:34

Published 14 мая 2014,, 12:34

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Суд возвратил холдингу "РУ-Энерджи групп" жалобу по делу о банкротстве

14 мая 2014, 12:34
Девятый арбитражный апелляционный суд возвратил нефтесервисному холдингу "РУ-Энерджи групп" жалобу на определение суда о принятии к производству заявления о банкротстве холдинга, сообщили в среду в суде.

Девятый арбитражный апелляционный суд возвратил нефтесервисному холдингу "РУ-Энерджи групп" жалобу на определение суда о принятии к производству заявления о банкротстве холдинга, сообщили в средуРИА Новостив суде.

Жалоба была возвращено в связи с ее ненадлежащим оформлением. В апелляционной инстанции было обжаловано определение арбитражного суда Москвы от 7 марта, когда было принято к производству заявление ЗАО "ТД "ТМК" о признании холдинга банкротом.

Арбитраж Москвы 17 января прекратил производство по заявлению ОАО "Сибнефтемаш" о признании банкротом холдинга "РУ-Энерджи групп". В ходе судебного заседания представитель холдинга отметила, что заявление ОАО "Сибнефтемаш" необоснованно, поскольку "РУ-Энерджи групп" полностью погасила долг перед заявителем.

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа в августе 2013 г. отказал в удовлетворении заявления ООО "Русшина-Тюмень" о введении процедуры наблюдения в отношении ООО "РУ-Энерджи КРС-МГ", входящего в холдинг "РУ-Энерджи групп". В определении суда говорится, что после обращения кредитора в арбитражный суд должник произвел оплату долга перед ним.

Холдинг "РУ-Энерджи групп" в 2011 г. приобрел нефтесервисные предприятия "Газпромнефть-нефтесервиса" и "Славнефти". Помимо них, холдинг включает в себя производителей нефтяного и газового оборудования. Предприятия нефтесервисного блока "РУ-Энерджи групп" работают в крупнейших нефтегазоносных регионах РФ - Восточной и Западной Сибири.

"