Posted 14 апреля 2020,, 11:28

Published 14 апреля 2020,, 11:28

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Коронавирус предположительно добрался до «Газпромнефть-Хантос»

14 апреля 2020, 11:28
Тесты сотрудников с предварительным положительным результатом отправлены на подтверждение

У нескольких сотрудников «Газпромнефть-Хантос» и у представителей подрядных организаций получены предварительные положительные результаты анализов на коронавирус, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

«В ходе массового тестирования на COVID-19 в „Газпромнефть-Хантосе“ выявлены несколько предварительно положительных результатов у нескольких сотрудников и представителей подрядных организаций. Тесты направлены в сертифицированные Роспотребнадзором лаборатории для подтверждения, после которого можно будет точно говорить о количестве инфицированных», — указано в сообщении компании.

Первый этап превентивного тестирования персонала и работников подрядных организаций на COVID-19 на предприятии завершился. Он позволил выявить носителей вируса на ранней стадии, без внешних симптомов, определять всю контактную группу для изоляции до подтверждения диагноза. На месторождениях реализованы карантинные ограничения для изоляции лиц с возможным заражением, установлены санитарно-эпидемиологические посты, организована работа дополнительных медпунктов.

Продолжительность вахты на месторождениях увеличена до 60 дней. Создается система допуска на вахты сменного персонала, который находится под наблюдением врачей до отправки на месторождение.

"