Posted 14 апреля 2014,, 07:29

Published 14 апреля 2014,, 07:29

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

"Нижнекамскнефтехим" сохранил совет директоров в прежнем составе

14 апреля 2014, 07:29
ОАО "Нижнекамскнефтехим" сохранил совет директоров в прежнем составе, сообщается в материалах компании по итогам годового собрания акционеров, прошедшего в понедельник.

ОАО "Нижнекамскнефтехим" сохранил совет директоров в прежнем составе, сообщается в материалах компании по итогам годового собрания акционеров, прошедшего в понедельник.

В новый совет директоров вошли все 11 человек из прежнего состава, в том числе гендиректор НКНХ Олег Нестеров, заместители гендиректора ОАО "ТАИФ" (материнская компания группы ТАИФ) Владимир Пресняков, Гузелия Сафина и Владимир Бусыгин. Об этом сообщаетРИА "Новости".

Сохранили места в совете представители государства: первый заместитель гендиректора госхолдинга ОАО "Связьинвестнефтехим" Сергей Алексеев, министр финансов Татарстана Радик Гайзатуллин и министр промышленности и торговли республики Равиль Зарипов. Кроме того, на основании права "золотой акции", принадлежащей Татарстану, в совет директоров вошел, как и прежде, помощник президента республики Ринат Сабиров.

В совет директоров также переизбран гендиректор ОАО "Татнефть" Наиль Маганов. В качестве независимых директоров в совет вошли исполнительный директор Ipco-Trading S.A. (Швейцария) Милич Желько, управляющий партнер адвокатской конторы "Раппопорт и партнеры" Александр Раппопорт.

Председателем совета директоров вновь избран Бусыгин. Акционеры также подтвердили полномочия Нестерова в должности гендиректора компании.

Основные акционерами "Нижнекамскнефтехима" являются ООО "Телеком-Менеджмент" ("дочка" ОАО "ТАИФ")— 44,5% и "Связьинвестнефтехим" - 25,2% в уставном капитале. Правительству Татарстана принадлежит "золотая акция".

"