Posted 14 февраля 2014,, 06:10

Published 14 февраля 2014,, 06:10

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

"Газпром" готов испытать трубы из композитных материалов

14 февраля 2014, 06:10
"Газпром" готов выбрать участок газопровода для испытания труб из композитных материалов, говорится в сообщении российского газового холдинга.
Сюжет
Газпром

"Газпром" готов выбрать участок газопровода для испытания труб из композитных материалов, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В четверг главы "Газпрома" и "Роснано" Алексей Миллер и Анатолий Чубайс провели очередное совместное совещание по вопросам разработки инновационной продукции и ее внедрения на производственных объектах "Газпрома". На нем было отмечено, что компании продолжают активную совместную работу по изучению применения "Газпромом" труб из композитных материалов. Об этом сообщаетРИА "Новости".

"Пришло время для реализации конкретного проекта использования композитных материалов на наших магистралях. Для этого мы готовы выбрать участок газопровода, который и станет полигоном для проверки всех возможностей композитной трубы",— сказал Миллер.

До июня 2015 г. планируется выполнить научно-исследовательскую работу, в рамках которой будут определены требования к целевым эксплуатационным показателям композитных труб и их соединений. Затем, на основе этих требований, будет выполнена опытно-конструкторская работа. По ее завершении начнется строительство определенного "Газпромом" участка газопровода.

"