Posted 13 октября 2016,, 07:30

Published 13 октября 2016,, 07:30

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

Леонтьев: «Роснефть» хочет купить своих акции, но в более выгодной рыночной ситуации

13 октября 2016, 07:30
«Роснефть» заинтересована в покупке своих акций для поддержания капитализации, но будет использовать для этого более выгодные рыночные ситуации, заявил пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев «Интерфаксу».

«Роснефть» заинтересована в покупке своих акций для поддержания капитализации, но будет использовать для этого более выгодные рыночные ситуации, заявил пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев «Интерфаксу». «Компания заинтересована в покупке своих акций и воспользуется возможностью, если таковая представится эти акции купить. Потому что мы в свои акции верим, мы считаем, что компания фундаментально недооценена в разы», - отметил он. - Но когда мы говорим о покупке нами акций, мы говорим о фундаментальной долгосрочной позиции компании. Естественно мы будем использовать для покупки акций более выгодные рыночные ситуации и не использовать менее выгодные», - добавил Леонтьев.


«Не надо пугать людей намерением купить собственные акции, на самом деле нужно пугать людей отказом от намерения купить собственные акции, ибо кто же будет покупать ваши акции, если вы сами в них не верите», - добавил он. - Компания использует всякие возможности, чтобы поддержать свою капитализацию. Эта наша позиция, она не имеет отношения к тому способу приватизации, который будет избран в правительстве», - сказал Леонтьев.
"