Posted 13 мая 2016,, 11:07

Published 13 мая 2016,, 11:07

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

K°BLOC И K°FLEX – НОВЫЕ НАЗВАНИЯ СВАРНЫХ ПЛАСТИНЧАТЫХ ТЕПЛООБМЕННИКОВ КЕЛЬВИОН

13 мая 2016, 11:07
Kelvion изменил название сварных пластинчатых теплообменников, ранее известных под названием GEABloc и GEAFlex, на K°Bloc и K°Flex.

В рамках ребрендинга, проводимого компанией Kelvion (ранее известной как GEA Heat Exchangers в мире и как ГЕА Машимпэкс в России), произошло изменение названия сварных пластинчатых теплообменников. Теперь аппараты, предлагавшиеся на рынке под названием GEABloc и GEAFlex, будут носить название K°Bloc [кей блок] и K°Flex [кей флекс].

Новое название оборудования, также как и имя компании, отдает дань уважения одному из основателей термодинамики – лорду Кельвину, в честь которого названа единица измерения температуры.

Сварные теплообменники Kelvion – надежное решение для систем с высоким давлением. В первую очередь аппараты типа K°Bloc и K°Flex нашли свое применение в нефтегазовой отрасли и энергетике благодаря своей компактности и высокой эффективности.

Теплообменники K°Bloc могут работать на давлениях до 40 бар. При этом их уникальной особенностью является наличие двух типов рифления – chevron для стандартных теплоносителей и double-dimple с увеличенной шириной канала для вязких сред.

Аппараты K°Flex сочетают в себе преимущества кожухотрубного и пластинчатого теплообменников. Рабочее давление K°Flex может составлять до 100 бар, что позволяет применять их в процессах с критическими рабочими параметрами.

Сварные пластинчатые теплообменники Kelvion установлены и успешно работают на многих отечественных и зарубежных предприятиях, в том числе на тепловых электрических станциях, нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводах ведущих нефтяных и химических компаний России.

Кельвион - эксперты в теплообмене!

О Кельвион

Кéльвион – международная компания-производитель промышленного теплообменного оборудования для различных применений. С ноября 2015 года бывшее подразделение GEA Heat Exchangers работает самостоятельно под именем Кельвион. Это новое имя, однако, обладающее доказанным опытом, уникальными компетенциями и широким ассортиментом предлагаемого оборудования: пластинчатые и кожухотрубные теплообменники, аппараты воздушного охлаждения и градирни, испарители и конденсаторы. Компания работает в различных отраслях промышленности: энергетика и нефтегазовый комплекс, химия и судостроение, пищевая промышленность, тепло- и холодоснабжение.

Кельвион – клиентоорентированная компания, предлагающая оборудование и услуги по всему миру, с оборотом в 2014 г. около 900 миллионов евро и штатом сотрудников свыше 4500 человек.

"