Posted 13 марта 2020,, 12:55

Published 13 марта 2020,, 12:55

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Equinor и Shell будут вместе разрабатывать цифровые решения в энергетике

13 марта 2020, 12:55
Партнерское соглашение заключили компании
Сюжет
Shell

Партнерское соглашение с Shell заключила норвежская энергетическая компания Equinor в области разработки цифровых решений на базе науки о данных (data science), алгоритмов искусственного интеллекта и 3d-печати, сообщается на сайте компании. «Мы уже тесно сотрудничаем с Shell в рамках инициативы Open Subsurface Data Universe (OSDU) и наблюдаем многочисленные преимущества применения облачных цифровых решений в энергетике. Подобные проекты играют важную роль в достижении целей цифровизации отрасли, повышения уровня безопасности и снижения выбросов CO2», — отметил руководитель цифровой трансформации Equinor Торбьерн Фолджеро.

Планируется, что сотрудничество повлечет за собой инновации по всей цепочке создания стоимости в отрасли, включая техническое обслуживание, оптимизацию производственного процесса и управление цепочками поставок.

Ранее Equinor, отмечает ТАСС, уже удалось увеличить объемы производства энергии и снизить затраты на техническое обслуживание, бурение и производство за счет внедрения и масштабирования цифровых решений всего портфеля активов.

"