Posted 12 августа 2015,, 12:03

Published 12 августа 2015,, 12:03

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"Газпромнефть-Аэро" и flydubai подписали новый договор о заправках

12 августа 2015, 12:03
Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса"Газпром нефти", заключила новое соглашение на заправку "в крыло" регулярных рейсов авиакомпании flydubai в международном аэропорту Манас (Бишкек, Киргизия). Заправки flydubai в Бишкекеначались в феврале 2015 года, новый договор рассчитан до февраля 2016 года, и предполагает заправку рейсов по маршруту Дубай - Бишкек – Дубай на лайнерах Boeing 737-800 три раза в неделю.
Сюжет
Газпром

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса"Газпром нефти", заключила новое соглашение на заправку "в крыло" регулярных рейсов авиакомпании flydubai в международном аэропорту Манас (Бишкек, Киргизия). Заправки flydubai в Бишкекеначались в феврале 2015 года, новый договор рассчитан до февраля 2016 года, и предполагает заправку рейсов по маршруту Дубай - Бишкек – Дубай на лайнерах Boeing 737-800 три раза в неделю. Об этом сообщили в пресс-центре "Газпром-нефти".

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" также осуществляет заправку воздушных судов flydubai в международном аэропорту "Внуково"в Москве. По итогам первого полугодия 2015 года общий объем заправок flydubai через сеть "Газпромнефть-Аэро" составил около 2 тыс. тонн авиатоплива.

"Газпромнефть-Аэро" является лидером по заправкам в России авиакомпаний из стран Персидского залива. Компания поставляет топливо для регулярных рейсов Emirates, Qatar Airways и Etihad Airways.

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро", отметил: "Мы планируем и в дальнейшем развивать партнерские отношения с авиакомпаниями из стран Персидского залива, а также укреплять лидерские позиции на российском рынке авиатопливообеспечения. Развитие сотрудничества с flydubai для нас является очередным подтверждением того, что качество топлива и сервиса, предоставляемых "Газпромнефть-Аэро", соответствует лучшим мировым стандартам".

"