Posted 12 августа 2015,, 09:01

Published 12 августа 2015,, 09:01

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"Газпром" и австрийская OMV еще не обсуждали объекты для обмена активами - глава OMV

12 августа 2015, 09:01
"Газпром" и австрийская OMV еще не обсуждали конкретные объекты для обмена активами в рамках подписанного в июне меморандума о сотрудничестве.
Сюжет
Газпром

"Газпром" и австрийская OMV еще не обсуждали конкретные объекты для обмена активами в рамках подписанного в июне меморандума о сотрудничестве. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Вене глава OMV Райнер Зееле.

"Мы еще не обсуждали размен активами, переговоры еще находятся на зачаточной стадии.. Мы лишь определились только в том, что "Газпром" предлагает рассмотреть участие в двух месторождениях", - сказал он.

Ранее австрийские СМИ сообщали, что в обмен на участие в разработке Уренгойского месторождения OMV может предложить долю в своем крупнейшем НПЗ "Швехат" под Веной.Об этом сообщаетТАСС.

18 июня 2015 года "Газпром", E.ON, Shell и OMV подписали меморандум о намерениях, предусматривающий совместное строительство двух ниток газопровода "Северный поток-2" суммарной мощностью 55 млрд куб м газа в год от побережья России через Балтийское море до побережья Германии. Главы "Газпрома" и OMV также подписали меморандум об участии австрийской компании в разработке Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

Меморандум о взаимопонимании, подписанный на Петербургском международном экономическом форуме, не носит обязывающего характера относительно дальнейших долгосрочных бизнес-проектов. Согласно документу, стороны рассмотрят перспективы участия OMV в проекте разработки блоков 4 и 5 Ачимовских залежей Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения на основе возможного обмена активами.

"