Posted 11 сентября 2020,, 10:10

Published 11 сентября 2020,, 10:10

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Total строит в Нидерландах СПГ-АЗС с прицелом на водород

11 сентября 2020, 10:10
Поскольку Total делает свои новые заправочные пункты многотопливными, на АЗС будет предлагаться СПГ, дизельное топливо и топливо AdBlue
Сюжет
Total

Total Nederland и PitPoint.LNG приступили к строительству многотопливной заправочной станции для грузовых автомобилей в Девентере, первым топливом на заправке станет СПГ, сообщает LNGNews.ru.

Станция для грузовых автомобилей с несколькими видами топлива, которую планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2020 года, сооружается на территории нового бизнес-парка A1 в Девентере, который находится в пределах 500 метров от автострады A1, через выезд 24. Это выгодное расположение для автомобильных перевозок в Нидерландах и трансграничных перевозок в Германию, говорится в сообщении Total.

На АЗС, которая будет работать круглосуточно и без выходных, установят два СПГ-насоса, позволяющих заправлять грузовики одновременно. На колонке будет использоваться особо холодный СПГ, специально для грузовиков Volvo, и цифровой дисплей с инструкциями по наполнению СПГ на 11 языках для водителей из разных стран.

Поскольку Total делает свои новые заправочные пункты многотопливными, на АЗС будет предлагаться СПГ, дизельное топливо и топливо AdBlue. Конструкция станции позволяет в будущем и подачу водорода.

«Этот проект выполняет нашу задачу по развитию низкоуглеродных технологий. Транспортный сектор действительно должен стать чище. Мы рассматриваем СПГ как правильное переходное топливо для тяжелого автомобильного транспорта, и теперь его можно использовать для сокращения выбросов CO2», — говорит директор по мобильности и новым источникам энергии в Total Nederland Марья Верслейен.

Голландские транспортные компании все чаще переходят с дизельного топлива на СПГ. По словам PitPoint, СПГ является лучшей альтернативой дизельному топливу для тяжелого автомобильного транспорта на данный момент.

"