Posted 11 августа 2015,, 07:53

Published 11 августа 2015,, 07:53

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

СИБУР и NBA в рамках партнерства откроют в Тобольске обновленную баскетбольную площадку

11 августа 2015, 07:53
Профессиональная баскетбольная ассоциация NBA и нефтехимическая группа СИБУР объявили о том, что 29 августа состоится торжественное открытие обновленного спортивного зала в филиале Тюменского государственного нефтегазового университета в г. Тобольск. Площадка станет четвертым спортивным объектом, реконструированным в рамках партнерства сторон, направленного на развитие баскетбола в России и поддержку спортивного образа жизни.
Сюжет
СИБУР

Профессиональная баскетбольная ассоциация NBA и нефтехимическая группа СИБУР объявили о том, что 29 августа состоится торжественное открытие обновленного спортивного зала в филиале Тюменского государственного нефтегазового университета в г. Тобольск. Площадка станет четвертым спортивным объектом, реконструированным в рамках партнерства сторон, направленного на развитие баскетбола в России и поддержку спортивного образа жизни. Об этом сообщила пресс-служба "СИБУРа".

Торжественную церемонию открытия по сложившейся традиции посетит специально приглашенный гость, легендарный игрок NBA, который проведет для детей мастер-класс по баскетболу.

В настоящее время специалисты уже заканчивают реконструкцию площадки. Завершается ремонт помещения, укладка универсального напольного покрытия. Обновленный зал будет оснащен современным оборудованием в соответствии с мировыми стандартами NBA. Во всех работах активно используются современные полимерные материалы. Модернизация спортивного зала в Тобольске направлена на привлечение большего количества студентов вуза и жителей города, в том числе сотрудников СИБУРа и их детей, к обучению и игре в баскетбол как одному из самых популярных мировых видов спорта.

СИБУР в начале 2014 г. присоединился к программе NBA, направленной на популяризацию баскетбола в мире, и поддерживает ее реализацию в России. В рамках партнерства в прошлом году были модернизированы три спортивных объекта в Перми, Тольятти и Воронеже. Церемонии открытия спортивных залов посетили звезды и легенды NBA: близнецы Брук и Робин Лопес, Роберт Орри, Магси Богз. Они провели для детей мастер-классы по баскетболу на обновленных площадках. Прославленные игроки NBA также поделились уроками мастерства с любителями баскетбола на прошедших мастер-классах в Москве. В прошлом году столицу также посетил четырехкратный чемпион NBA, легенда "Чикаго Буллз" Хорас Грант, который стал почетным гостем турнира по баскетболу NBA 3X.

Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) — международная спортивная организация, объединяющая три профессиональных спортивных лиги: Национальную баскетбольную ассоциацию, Женскую национальную баскетбольную ассоциацию и Лигу развития NBA. На сегодняшний день ассоциация широко представлена на международной арене: она имеет 13 международных представительств, проводит игры и ведет вещание на 47 языках в 215 странах мира, товары NBA продаются более чем в 125 000 магазинах в 100 странах на шести континентах. На начало сезона 2014–2015 гг. ростеры клубов лиги NBA включали рекордное число иностранных игроков — 101 спортсмена из 37 стран. Ассоциации принадлежит специализированный телеканал NBA TV, аудитория которого в США охватывает более 60 млн домохозяйств, а также интернет-портал NBA.com, посещаемость которого в ходе игр сезона 2013–2014 гг. составила 26,9 млрд просмотров, более половины из них — от пользователей за пределами Северной Америки. NBA также является профессиональной спортивной лигой №1 в социальных сетях: число поклонников, следящих за событиями лиги, ее командами и игроками через различные интернет-платформы, составляет 700 млн человек по всему миру.

NBA Cares — международная программа социальной ответственности NBA, направленная на решение социально значимых проблем в США и по всему миру. В рамках программы NBA Cares лига, ее команды и игроки пожертвовали более 242 млн долларов США на благотворительные цели, посвятили более 3 млн часов социально значимой деятельности и реализовали свыше 915 учебных, спортивно-игровых и жилищных проектов для детей и их семей из 26 стран. Программа NBA Cares осуществляется в сотрудничестве с другими признанными международными молодежными организациями, реализующими программы поддержки семьи, молодежи, образования и здравоохранения, такими как KaBOOM!, Всемирное движение "Специальная олимпиада", Юношеская христианская ассоциация, Boys and Girls Clubs of America, Детский фонд ООН, фонд Make-A-Wish Foundation, фонд помощи детям Share Our Strength и GLAAD.

СИБУР является уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны.

СИБУР поддерживает различные профессиональные спортивные организации и проекты, пропагандирующие здоровый образ жизни. При финансовой поддержке СИБУРа в 2013 г. в Санкт-Петербурге был построен баскетбольный комплекс "СИБУР АРЕНА", компания выступила спонсором благотворительного баскетбольного матча "Всех звезд". В 2014 г. СИБУР присоединился к программе NBA, направленной на популяризацию баскетбола в России. Компания также выступает партнером Ассоциации студенческого баскетбола.

"