Posted 11 мая 2016,, 08:17

Published 11 мая 2016,, 08:17

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

Уральская компания получит 240 млн на производство уникального оборудования для ТЭК

11 мая 2016, 08:17
Компания "УралНефтьСервис" получит 240 млн рублей от на производство уникального оборудования для ТЭК. Об этом сообщили сегодня в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Сюжет
ТЭК

Компания "УралНефтьСервис" получит 240 млн рублей от на производство уникального оборудования для ТЭК. Об этом сообщили сегодня в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"Заем в размере 240 млн рублей предоставляет экспертный совет Фонда развития промышленности Минпромторга РФ (ФРП) Свердловской компании "НПК УралНефтьСервис" на производство комплексного оборудования для повышения нефтеотдачи, эксплуатации скважин и утилизации попутного газа. Общая стоимость проекта составляет 480 млн рублей. Фонд выделит деньги под 5% годовых, после подписания договора займа", - сказали в департаменте, отметив, что аналогов этой разработке в настоящее время в мире нет.

Комплекс оборудования автономен, может работать без подключения к постоянному источнику электроэнергии. "В этом заключается его главная уникальность. Работа без подключения к источнику происходит за счет рекуперации (возвращения - прим.) попутного нефтяного газа. Это важно при работе в труднодоступных районах и на удаленных участках добычи", - добавили в департаменте.Об этом сообщаетТАСС.

Там также уточнили, что благодаря новому оборудованию будет улучшена нефтеотдача пластов на 5-7% по сравнению с традиционными методами. "В рамках реализации проекта предприятие наладит производство комплекса оборудования для добычи нефти с применением скважинных штанговых насосов (СШН) под названием "Герон+". Уникальная разработка позволит решить проблемы, связанные с низкими значениями коэффициента извлечения нефти и уровня утилизации попутного газа", - цитирует департамент министра промышленности и науки Свердловской области Андрея Мисюру.

"