Posted 10 декабря 2012,, 05:43

Published 10 декабря 2012,, 05:43

Modified 20 августа 2022,, 20:20

Updated 20 августа 2022,, 20:20

Компания Red Mountain Energy приняла участие в выставке "Нефть и Газ Туркменистана OGT 2012"

10 декабря 2012, 05:43
Компания Red Mountain Energy приняла участие в 17-ой международной выставке "Нефть и Газ Туркменистана OGT 2012" (Oil & Gas Turkmenistan), которая состоялась 14-16 ноября в Ашхабаде. В рамках экспозиции своё оборудование и разработки представили компании-лидеры нефтегазового рынка из России, Китая, США, Германии, Англии, Франции, Японии и других стран.

Компания Red Mountain Energy приняла участие в 17-ой международной выставке "Нефть и Газ Туркменистана OGT 2012" (Oil & Gas Turkmenistan), которая состоялась 14-16 ноября в Ашхабаде. В рамках экспозиции свое оборудование и разработки представили компании-лидеры нефтегазового рынка из России, Китая, США, Германии, Англии, Франции, Японии и других стран.

Red Mountain Energy впервые приняла участие в выставочной экспозиции OGT 2012. На стенде площадью 40 кв м были представлены возможности компании и реализованные проекты, по которым специалисты Red Mountain Energy выполнили полный комплекс работ.

Посетители стенда по достоинству оценили технологии и разработки Red Mountain Energy для нефтегазового сектора, а также получили профессиональные консультации специалистов компании. За время работы выставки стенд посетило большое количество гостей и участников мероприятия. Сотрудниками Red Mountain Energy был проведен ряд важнейших для развития компании встреч и переговоров с потенциальными заказчиками.

Итоги участия в выставке и планы развития бизнеса компании на рынке Туркменистана прокомментировал Коммерческий директор Red Mountain Energy Петр Людковский в интервью газете "Нейтральный Туркменистан" от 15.11.2012. Он, в частности, отметил: "Несмотря на то, что филиал нашей инжиниринговой компании впервые участвует в работе выставки, мы не новички на туркменском нефтегазовом рынке. Уже три года наши специалисты активно сотрудничают с туркменскими газовиками. В частности, мы ведем расчеты, необходимые для строительства и оснащения газоперерабатывающего комплекса. Именно наши разработки и расчеты послужат ориентиром для использования современных технологий и приобретения необходимых блоков для создания эффективной технологической цепочки по переработке "голубого топлива"".

"Наша компания имеет солидный опыт обустройства газоперерабатывающих комплексов. Уже десять лет мы успешно работаем на нефтегазовом рынке России и Украины, свыше пяти лет — в Казахстане. Мы успешно внедряем современные технологии в странах СНГ.

Уверен, что наши разработки послужат дальнейшему развитию добычи и переработки "голубого топлива" в успешно развивающемся Туркменистане", — заключил Петр Людковский.

По оценкам международных экспертов, объем углеводородных ресурсов в Туркменистане составляет более 71 млрд тонн нефтяного эквивалента. Этого объема достаточно, чтобы обеспечить энергоресурсами как внутренние потребности страны, так и все экспортные направления.

"