Posted 10 ноября 2015,, 09:51

Published 10 ноября 2015,, 09:51

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

ВНИИ по переработке нефти планирует выйти на рынок Ирака

10 ноября 2015, 09:51
Всероссийский научно- исследовательский институт по переработке нефти /ВНИИ НП/ развивает научно-техническое сотрудничество с предприятиями Ирака по производству и поставке катализаторов, переработке нефтяного сырья, получению моторных топлив.
Сюжет
Ирак

Всероссийский научно- исследовательский институт по переработке нефти /ВНИИ НП/ развивает научно-техническое сотрудничество с предприятиями Ирака по производству и поставке катализаторов, переработке нефтяного сырья, получению моторных топлив. Об этом сообщили в компании.

"На сегодняшний день ведутся активные работы по следующим направлениям: производство и поставка катализаторов, переработка нефтяного сырья, получение моторных топлив и др.", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в конце октября этого года на третьей иракской конференции по нефти и газу, организованной министерством нефти Ирака, состоялись переговоры генерального директора ВНИИ НП Раушана Теляшева с представителями министерства и нефтяных компаний Ирака. По итогам совещания был подписан протокол, направленный на развитие научно-технического сотрудничества между Ираком и ВНИИ НП. До этого в августе 2015 года стороны подписали меморандум о сотрудничестве.

ВНИИ НП проводит комплексные научные исследования как поискового, так прикладного характера в области разработки новых и совершенствования существующих процессов в нефтепереработке, нефтехимии и смешанных областях. Институт специализируется на разработке катализаторов для переработки и облагораживания углеводородов, которые уже используются на предприятиях России, Азербайджана и Ирана. В области производства автомобильных и авиационных бензинов ВНИИ НП занимается разработкой топливных композиций.

"