Posted 10 октября 2013,, 07:22

Published 10 октября 2013,, 07:22

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

ОПО должны перерегистрироваться до 1 января 2014

10 октября 2013, 07:22
В стране продолжается перерегистрация опасных производств, осуществляемая согласно поправкам к существующему закону РФ. Всем соответствующим предприятиям, зарегистрированным в реестре до 15 марта текущего года, будет присвоен свой класс опасности. По данным Ростехнадзора,перерегистрация оподолжна быть завершена с наступлением нового года.

В стране продолжается перерегистрация опасных производств, осуществляемая согласно поправкам к существующему закону РФ. Всем соответствующим предприятиям, зарегистрированным в реестре до 15 марта текущего года, будет присвоен свой класс опасности. По данным Ростехнадзора,перерегистрация оподолжна быть завершена с наступлением нового года. Ответственными за данную процедуру являются собственник или арендатор, эксплуатирующий данный опо.

Как подчеркивают специалисты, множеству небольших предприятий законная перерегистрация чрезвычайно выгодна. Когда организация получит соответствующий класс опасности, именно от этого будет зависеть надзор за ней. К примеру, для объекта, которому будет присвоен 4 класс опасности, вовсе не понадобится получения лицензии на эксплуатацию. Кроме того, в отношении него не будут проводиться плановые проверки. Для некрупной коммерческой структуры такое положение вещей станет ощутимой экономией бюджета, не говоря уже о существенном послаблении.

Сегодня перерегистрировать опасный производственный объект можно как собственными усилиями, так и с помощью опытных консалтинговых агентств. Многие бизнесмены предпочитают переложить все необходимые хлопоты на плечи профессионалов и сосредоточить внимание на собственном деле.

"