Posted 10 октября 2011,, 12:07

Published 10 октября 2011,, 12:07

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Прокуратура Югры проверяет "ЛУКОЙЛ" на соблюдение природоохранного законодательства

10 октября 2011, 12:07
Сургутский межрайонный следственный отдел проводит проверку соблюдения ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" природоохранного законодательства, сообщили 10 октября в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Сургутский межрайонный следственный отдел проводит проверку соблюдения ООО "ЛУКОЙЛ- Западная Сибирь" природоохранного законодательства, сообщили 10 октября в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. Об этом сообщает Regnum.

По предварительным данным, обществом допускается выброс вредных веществ в атмосферу от источников, расположенных на кустовых площадках и скважинах в ряде месторождений на территории округа. Также осуществляется захоронение промышленных отходов вне специализированных мест. Эти действия совершаются без проведения необходимых природоохранных мероприятий, направленных на предотвращение негативного воздействия на человека и окружающую среду.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"