Posted 10 октября 2011,, 10:17

Published 10 октября 2011,, 10:17

Modified 20 августа 2022,, 21:08

Updated 20 августа 2022,, 21:08

"Газпром" создал департамент налоговой политики, начальником назначен К.Оганян

10 октября 2011, 10:17
В структуре ОАО "Газпром" создан департамент налоговой политики, говорится в сообщении компании. Новое подразделение, сформированное на базе управления налоговой политики, создано для повышения налоговой эффективности, построения и совершенствования системы управления налоговыми рисками компании, а также усиления взаимодействия по вопросам налогообложения с дочерними и зависимыми обществами, входящими в группу "Газпром".
Сюжет
Газпром

В структуре ОАО "Газпром" создан департамент налоговой политики, говорится в сообщении компании.

Новое подразделение, сформированное на базе управления налоговой политики, создано для повышения налоговой эффективности, построения и совершенствования системы управления налоговыми рисками компании, а также усиления взаимодействия по вопросам налогообложения с дочерними и зависимыми обществами, входящими в группу "Газпром".

Департамент будет выполнять функции координирующего органа по вопросам формирования налоговой стратегии и единой налоговой политики группы "Газпром". Первостепенными задачами нового подразделения являются налоговое сопровождение крупных инфраструктурных проектов "Газпрома", обеспечение защиты интересов компании по вопросам налогообложения в органах государственной власти России, построение эффективной системы налогового планирования и управления рисками, методологическая поддержка в вопросах налогообложения структурных подразделений, дочерних и зависимых обществ группы "Газпром".

Кроме того, департамент будет координировать работу по соблюдению требований налогового законодательства в области трансфертного ценообразования по группе "Газпром".

Департамент налоговой политики курирует заместитель председателя правления — начальник финансово-экономического департамента ОАО "Газпром" Андрей Круглов.

Начальником департамента налоговой политики назначен Карен Оганян.

К.Оганян с2008 по 2010 гг. занимал постдиректора департамента контроллинга и анализа, был советником первого вице-президента, и директором департамента мониторинга рисков филиала ГК "Олимпстрой".

В 2010 г. Оганян был назначен начальником управления налоговой политики "Газпрома".

"