Posted 10 августа 2015,, 07:03

Published 10 августа 2015,, 07:03

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

СИБУР и BASF продлили действие соглашения по поставкам добавок для производства полимеров

10 августа 2015, 07:03
Российская нефтехимическая группа СИБУР и немецкий химический концерн BASF продлили действие соглашения о долгосрочном сотрудничестве по поставкам добавок для производства полимеров на предприятиях российской компании. По условиям соглашения BASF продолжит поставлять СИБУРу добавки, улучшающие качество конечных продуктов, для производства полипропилена, полиэтилена, синтетических каучуков, термоэластопластов (ТЭП).
Сюжет
СИБУР

Российская нефтехимическая группа СИБУР и немецкий химический концерн BASF продлили действие соглашения о долгосрочном сотрудничестве по поставкам добавок для производства полимеров на предприятиях российской компании. Об этом сообщила пресс-служба "СИБУРа".

По условиям соглашения BASF продолжит поставлять СИБУРу добавки, улучшающие качество конечных продуктов, для производства полипропилена, полиэтилена, синтетических каучуков, термоэластопластов (ТЭП). Стороны также продолжат работу над совместными проектами по разработке новых марок полипропилена, оптимизации стабилизации полимеров и внедрения на предприятиях индивидуальных клиентских смесей (CSB - customer specific blends), которые обеспечивают эффективность производства и стабильность качества выпускаемой продукции.

СИБУР и BASF в 2013 г. подписали меморандум о долгосрочном сотрудничестве по поставкам добавок для производства полимеров на предприятиях российской компании.

"